爱365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址网

 找回密码
 新会员注册

QQ登录

查看: 2966|回复: 20
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 枝城到365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址巴士,不到1.2米儿童不买全票,司机要求下车。

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
发表于 2019-11-1 08:29 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注册

x
10月31日从枝城到365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址座巴士,该车17点20到达365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址车站(车牌号44395.司机戴眼镜高个)。该司机一上车就嚷到小孩要买票,我不想吵架。开车开过西湖春天新修红绿灯后,司机停车下来收票,我问不买1.2米免票啊?司机答,全票4元,交警规定不能超员,有问题问他们去,你不买票给我下去,我不载你们,你们座下班车。对此问问相关管理部门,不满1.2米儿童收全票?司机代替收票员停车收费合理?司机有权利要求不满1.2米不买票者下车?何人给的权力如此嚣张跋扈?
来自: 微社区
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
推荐
发表于 2019-11-3 11:26 | 只看该作者 的1个回帖
365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址为啥搞成这个样子了??上车按人数买票,从来没有半票一说,都是收的全票,这就得问问相关部门了?典型的不作为?
19
发表于 2019-11-5 09:16 | 只看该作者 的1个回帖
没有用的,这条线路我知道的90年代就存在了,到现在都快30年了,一直是这个样,不知道有多少投诉的,人家硬是一点事都没有,你不得不服。
18
发表于 2019-11-4 17:54 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
是该早点开通公汽
17
发表于 2019-11-4 13:15 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
16
发表于 2019-11-3 21:02 | 只看该作者 的1个回帖
15
 楼主| 发表于 2019-11-3 17:03 来自手机 | 只看该作者 的5个回帖
天天创文明城市!但在这条车上展示的吵架言语刻薄发挥的淋漓尽致,也不是所有不好,管理问题,助长风气!
14
 楼主| 发表于 2019-11-3 11:52 来自手机 | 只看该作者 的5个回帖
可笑!这就是我们的文明城市?没点规章制度,让其肆意生长!
13
发表于 2019-11-3 08:05 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址市的巴士都是私人承包的,10年前都这样了,特别是跑潘湾,聂河这些远地方的,经常为争线路各方斗殴,强行拉客宰客,总之坏事干全,完全就是一黑社会。现在的客运市场就这样继承下来了,不过都是以公司的形式!
12
发表于 2019-11-2 17:13 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
确实让人气愤   我每天坐出租车蛮好
远离巴士
11
发表于 2019-11-2 10:58 | 只看该作者 的1个回帖
这条线路早就应该公交上了
10
发表于 2019-11-2 10:43 | 只看该作者 的2个回帖
投诉到宜昌试试
9
 楼主| 发表于 2019-11-1 20:41 来自手机 | 只看该作者 的5个回帖
如何投诉?这个平台上类似的帖子不少,就是没解决。
8
发表于 2019-11-1 17:28 | 只看该作者 的1个回帖
盼望开通公交的,你以为到时候就没问题啦,这个问题没有了,还有别的问题出现,现在城际公交就是例子
下水道 7楼
发表于 2019-11-1 17:16 | 只看该作者 的1个回帖
扫黑除恶定义为车霸,刚就要刚到底,因为大多数人都认为为了四块钱去投诉一出实在得不偿失,这就助长了这种乱象的存在。
防空洞 6楼
发表于 2019-11-1 14:53 | 只看该作者 的1个回帖
确实是这样,你可以直接投诉
地下室 5楼
 楼主| 发表于 2019-11-1 14:06 来自手机 | 只看该作者 的5个回帖
钱不钱先不说,态度才叫差,跟那时候的地主差不多,言语举指。为何别的车都文明乘车,这条线怎没人管。视而不见 听而不闻,天天还号创文明城市。
地板 4楼
发表于 2019-11-1 13:10 | 只看该作者 的1个回帖
已经是好多年都是这样的了,投诉的多,但是就没看到任何解决办法,都懒得说了
板凳 3楼
发表于 2019-11-1 11:07 | 只看该作者 的1个回帖
按国家规定办事,运管部门是要管哈,不能懒政呢。
沙发 2楼
发表于 2019-11-1 10:40 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
期盼365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址到枝城早些开通公交
楼主 1楼
发表于 2019-11-1 10:03 | 只看该作者 的2个回帖
我就想知道为什么没公交
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注册

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-11-6 01:21 , Processed in 0.115569 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表