爱365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址网

 找回密码
 新会员注册

QQ登录

查看: 2470|回复: 11
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 渣土车有部门管么?

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2019-11-2 14:24 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注册

x


非法改装,强行并线,抢红灯,连续急促鸣笛,仗着车大而坚固,保险全。漠视其他交通参与人员的安全。。。
沙发 2楼
发表于 2019-11-3 10:56 | 只看该作者 的2个回帖
这尾灯好晃啊  交警不管?
板凳 3楼
发表于 2019-11-3 13:18 | 只看该作者 的1个回帖
这能进城的都是办了证的!难不成渣土用你的奔驰轿车去拖?
地板 4楼
发表于 2019-11-3 14:13 | 只看该作者 的1个回帖
还有枝城王永彬这条路上不知怎么每天有这么多的大货车停在路上。
地下室 5楼
发表于 2019-11-3 17:47 | 只看该作者 的1个回帖
防空洞 6楼
发表于 2019-11-3 19:18 | 只看该作者 的2个回帖
匿名用户 发表于 2019-11-3 13:18
这能进城的都是办了证的!难不成渣土用你的奔驰轿车去拖?

楼主说的不是不让进 是说的行车不规范  非法改装~~~
下水道 7楼
发表于 2019-11-3 19:58 来自手机 | 只看该作者 的2个回帖
江边龙窝的沙石场,货车就把马路当停车场用,两车道只能单边通行,我们的职能部门呢?????
8
发表于 2019-11-3 20:02 来自手机 | 只看该作者 的2个回帖
龙窝的货车直接把马路当停车场,两车道只能单边通行
9
发表于 2019-11-3 20:59 | 只看该作者 的1个回帖
十里铺村委会这边也是,乌烟瘴气
10
发表于 2019-11-4 16:09 | 只看该作者 的1个回帖
这个远光确实害人!!!!
11
发表于 2019-11-4 21:38 | 只看该作者 的1个回帖
他们没日没夜的拉石头给行星发动机提供燃料了
12
发表于 2019-11-4 21:58 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
确实该管,尾灯改这么亮绝对会出事
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注册

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-11-6 08:22 , Processed in 0.089541 second(s), 15 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表