爱365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址网

 找回密码
 新会员注册

QQ登录

查看: 2176|回复: 15
打印 上一主题 下一主题

[咨询] 清江库区不准钓鱼了?

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2019-11-3 23:06 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注册

x
@365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址渔政
听说清江库区不准钓鱼了?前天沿河拿着喇叭喊,把钓鱼的都赶了,但是为何放网的还是放的带劲完哒?有钓友问你们只管钓鱼怎么没管放网?你们回答说没看到放网的,话说回来有哪个白天去放网的,都是晚上放网早上收,你们说晚上下班了没人管不了,你们这理由是不是有点荒唐,是不是周末节假日就可以去钓鱼啊?你们也不上班呢。。。。钓鱼放网的先放一边,很多钓友报道,晚上还是有电鱼的在河里打鱼?你们电鱼放网的不去管,却只会管钓鱼的?是拿钓鱼人出气?   
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
推荐
发表于 2019-11-5 10:38 | 只看该作者 的1个回帖
您好:清江库区365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址段属于中华倒刺鲃国家级水产种质资源保护区,依据《中华人民共和国自然保护区条例》第二十六条的规定,在保护区内是禁止任何捕捞行为的。同时为避免发生“钓鱼圣地万峰湖”被“泥湫党”把鱼资源钓枯竭的事件在365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址中华倒刺鲃种质资源保护区发生,也出于对库区渔业资源保护的考虑出发,对利用泥湫、活虾、药饵、线虫钓鱼和渔获量大的人员进行宣传劝阻,对于正常的垂钓进行了一些保护区管理规定的宣传,希望垂钓人员不要采取非法渔具或非法方式进行捕捞(包括开船离岸垂钓)。 对于放网、电捕鱼等非法捕捞活动,我们一直在进行政策宣传劝阻、收缴、立案查处等严厉打击行动,今年以来,在全市范围内共查获渔业违法案件9起,其中立案查处7起,移送司法机关1起(没收电捕鱼机5台、电瓶5个、电舀子7根)。拆除灯光诱捕抬网35部,拆除养殖网箱1个,收缴刺网35部,钩具4副,地笼网28个。 目前,我局已制定“清江、清湖、清库”渔业执法行动方案,将继续加大对电捕鱼、地笼网等非法捕捞行为的打击力度,保护我市河湖流域渔业生态资源安全,促进经济社会可持续发展。但由于全市水域面广(有长江 46公里,清江51公里以及渔洋河流域55公里,还有40多个水库),而全市渔政执法人员只5人,且时常白天工作后,晚上还要进行查处或对举报进行实地调查,实在是感到应接不暇,但我们将不断充实执法队伍力量,继续加大执法力度,坚决打击各种非法捕捞行为,也欢迎广大群众提供非法捕捞举报线索,以便更好的打击违法行为。
板凳 3楼
发表于 2019-11-4 11:25 | 只看该作者 的1个回帖
社会一向如此!!!
地板 4楼
发表于 2019-11-4 12:35 | 只看该作者 的1个回帖
电鱼放网的不管,钓鱼的怎么碍着你们事儿了??这样的话,以后有得你们忙了,去大河管钓鱼的啊!
地下室 5楼
发表于 2019-11-4 13:29 | 只看该作者 的1个回帖
防空洞 6楼
发表于 2019-11-4 17:05 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
下水道 7楼
发表于 2019-11-4 21:43 来自手机 | 只看该作者 的3个回帖
爱很简单 发表于 2019-11-3 23:06
@365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址渔政
听说清江库区不准钓鱼了?前天沿河拿着喇叭喊,把钓鱼的都赶了,但是为何放网的还是放的带劲完 ...

是不是钓鱼人都可以帮顶下
8
发表于 2019-11-4 21:44 来自手机 | 只看该作者 的3个回帖
爱很简单 发表于 2019-11-3 23:06
@365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址渔政
听说清江库区不准钓鱼了?前天沿河拿着喇叭喊,把钓鱼的都赶了,但是为何放网的还是放的带劲完 ...

9
发表于 2019-11-4 21:46 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
电打鱼这么多不管,管钓鱼,钓鱼破坏生态环境了?
10
 楼主| 发表于 2019-11-4 21:47 | 只看该作者 的4个回帖
我叫大王去巡山 发表于 2019-11-4 12:35
电鱼放网的不管,钓鱼的怎么碍着你们事儿了??这样的话,以后有得你们忙了,去大河管钓鱼的啊!

钓鱼的喜欢举报电打鱼。。。。
11
发表于 2019-11-4 21:47 来自手机 | 只看该作者 的3个回帖
爱很简单 发表于 2019-11-3 23:06
@365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址渔政
听说清江库区不准钓鱼了?前天沿河拿着喇叭喊,把钓鱼的都赶了,但是为何放网的还是放的带劲完 ...

12
 楼主| 发表于 2019-11-4 22:26 来自手机 | 只看该作者 的4个回帖
13
发表于 2019-11-5 09:38 | 只看该作者 的1个回帖
让放网和电打鱼有更好收获,所以要禁止钓鱼
14
发表于 2019-11-5 15:14 来自手机 | 只看该作者 的2个回帖
支持渔政部门,保护生态环境。,
15
发表于 2019-11-5 17:37 | 只看该作者 的2个回帖
您好:清江库区365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址段属于中华倒刺鲃国家级水产种质资源保护区,依据《中华人民共和国自然保护区条例》第二十六条的规定,在保护区内是禁止任何捕捞行为的。同时为避免发生“钓鱼圣地万峰湖”被“泥湫党”把鱼资源钓枯竭的事件在365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址中华倒刺鲃种质资源保护区发生,也出于对库区渔业资源保护的考虑出发,对利用泥湫、活虾、药饵、线虫钓鱼和渔获量大的人员进行宣传劝阻,对于正常的垂钓进行了一些保护区管理规定的宣传,希望垂钓人员不要采取非法渔具或非法方式进行捕捞(包括开船离岸垂钓)。 对于放网、电捕鱼等非法捕捞活动,我们一直在进行政策宣传劝阻、收缴、立案查处等严厉打击行动,今年以来,在全市范围内共查获渔业违法案件9起,其中立案查处7起,移送司法机关1起(没收电捕鱼机5台、电瓶5个、电舀子7根)。拆除灯光诱捕抬网35部,拆除养殖网箱1个,收缴刺网35部,钩具4副,地笼网28个。 目前,我局已制定“清江、清湖、清库”渔业执法行动方案,将继续加大对电捕鱼、地笼网等非法捕捞行为的打击力度,保护我市河湖流域渔业生态资源安全,促进经济社会可持续发展。但由于全市水域面广(有长江 46公里,清江51公里以及渔洋河流域55公里,还有40多个水库),而全市渔政执法人员只5人,且时常白天工作后,晚上还要进行查处或对举报进行实地调查,实在是感到应接不暇,但我们将不断充实执法队伍力量,继续加大执法力度,坚决打击各种非法捕捞行为,也欢迎广大群众提供非法捕捞举报线索,以便更好的打击违法行为。
16
 楼主| 发表于 2019-11-5 20:34 | 只看该作者 的4个回帖
深呼吸~ 发表于 2019-11-5 10:38
您好:清江库区365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址段属于中华倒刺鲃国家级水产种质资源保护区,依据《中华人民共和国自然保护区条例》第二 ...

如果你是渔政的,我们钓鱼人绝对支持你们,那些非法捕捞用泥鳅线虫的确实该管,但是希望你们这些能说到做到,放网是实在是太多,电鱼相比以前确实少了点但是还是存在。应该把这些事落实到管辖内的各个村去,比如卢溪那边就有人管这个!!!网络上也有网友自发组织的反电鱼联盟,可以借助这些来一起管理好,保护好鱼资源!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注册

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱365bet正版_365bet官网在线_365bet体育网址网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-11-6 08:28 , Processed in 0.101584 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表